На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Опасаясь вмешательства РФ в украинские выборы, Турчинов приказал усилить киберзащиту

До выборов президента Украины ещё полгода, а секретарь СНБО Александр Турчинов уже беспокоится о их безопасности, приказав силовым структурам усилить киберзащиту, в ожидании атаки российских хакеров.

По информации пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны Украины, данное распоряжение Турчинов дал во время заседания Национального координационного центра кибербезопасности.

Как заявил Турчинов, исходя из опыта США и ЕС, российское руководство явно «постарается использовать избирательный процесс для реализации планов гибридной агрессии против Украины».

«Опыт США, стран Западной Европы свидетельствует, что Кремль будет пытаться повлиять через кибернетический и информационное пространство на общественно-политические процессы, поэтому информационная и кибербезопасность выборов потребует слаженной и скоординированной работы многих государственных институтов»,

— сказал Турчинов.

В частности, принято решение усилить киберзащиту, а также создать единую интерактивную базу данных о киберинцидентах. Структурам, отвечающим за кибербезопасность, приказано выявлять, предупреждать и локализовать возможные кибератаки.

Кроме этого, Национальная полиция должна будет обеспечить охрану телекоммуникационного оборудования и телекоммуникационных сетей, а также образовать рабочую группу для функционирования Единой информационно-аналитической системы «Выборы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх