На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Американский пендель от Юлии Мендель: что ожидать от спикера украинского президента?

Вступив в должность пресс-секретаря Владимира Зеленского, 32-летняя журналистка Юлия Мендель, о существовании которой ранее было широко известно лишь в относительно узком кругу, приковала к себе внимание общественности.

Что, впрочем, логично, поскольку из более трех тысяч кандидатов на должность президентского спикера им стала именно она, выиграв объявленный 30 мая Зеленским «тендер». Уже 2 июня на сайте президента появилось сообщение, что по итогам скоропостижного, но «открытого» конкурса пресс-секретарем назначена Юлия Мендель.

«Естественный отбор»: а был ли конкурс?

Как и подобает любому лицу, ступившему на публичную стезю, Мендель сразу же стала объектом обсуждений: пипл активно шушукается, выясняя, чьим протеже она является, поскольку верующих в честный кастинг не оказалось. Сама же Юлия к тщательному перетиранию своих косточек относится с юмором: не зря же она вписана в команду «Квартала-95», заполучившего власть на Украине!

«За последнюю неделю узнала, что я внучка Коломойского: у моей мамы спрашивали, где моя бабушка, которая всю жизнь провела в селе Херсонщины, встретила Коломойского, и как у них завязался роман. В то же время я в очень тесных отношениях с Пинчуком (очевидно, у меня таланты заводить связи). Пристроена Левочкиным (хотя его номер в роли журналистки я так и не нашла). Назначена Госдепом и одновременно сотрудница Кремля (видимо, по совместительству). Очень рада, что заставила платить целой армии троллей! Значит, делаю все правильно!  Сделаем их вместе!», - написала она на своей странице в Facebook.

Сразу подчеркнем, что нам ничего доподлинно неизвестно о возможном родстве Юлии Мендель с Игорем Коломойским. К тому же, мы считаем, что Игорь Валерьевич не настолько стар, чтобы ему приписывать романы с бабушкой 32-летней женщины. Также мы не в курсе ее отношений с Виктором Пинчуком и Сергеем Левочкиным (за исключением того, что Мендель работала в редакциях, связанных с Пинчуком). А вот по поводу «сотрудницы Кремля» можем смело опровергать: поскольку это утверждение «патриотов» вытекает исключительно из «глубинного анализа» ее фотографии, сделанной на Красной площади, то мы глубоко убеждены, что оно является беспочвенным.

Похожа ли Юлия Мендель на этом фото на «кремлевского сотрудника»? Отнюдь. К тому же, подобного рода снимки имеются в архивах чуть ли не каждого среднестатистического «порохобота» и прочих «борцов с москалями» на утопическом поприще «Украина понад усе». Что же касается  Госдепа, то здесь, как говорится, не все так однозначно. К примеру, вот что сообщил накануне обнародования имени пресс-секретаря Зеленского известный инсайдер и лоббист Илья Осадчук изданию «Страна.ua»: 

«Зеленский обещает завтра назвать имя своего пресс-секретаря. Помогу ему и назову сегодня. В США принято решение назначить Юлию Мендель. Она - директор киевского бюро «New York Times». Президент ещё не знает ее имя, но сейчас узнает и сообщит».

Иными словами, on-line шоу Зеленского под названием «Естественный отбор» было не чем иным, как банальным фарсом с целью «демократического» прикрытия заранее предрешенной победы предложенной Вашингтоном кандидатуры. Впрочем, обо всем по порядку…

Ученье - свет

Юлия Мендель родилась 3 сентября 1986 года в Геническе Херсонской области, закончила факультет журналистики в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко, имеет научную степень кандидата филологических наук.

Долгие годы она плотно сотрудничала с европейскими и американскими изданиями и телеканалами, среди которых - «The New York Times», «Politico Europe», «VICE News», CNBC, «New Eastern Europe», «World Affairs Journal» и «Spiegel Online». Также Мендель работала на украинских телеканалах ICTV, «112», «Украина», «Интер» и на созданном на американские гранты ТВ-канале «Espreso». 

Она стажировалась в Йельском университете и Варшавской евроатлантической академии: оба эти заведения являются кузницами русофобов. Известно, что Йельский университет финансируется политической элитой США, а также пользуется финансовой поддержкой фонда NED, основателями которого были русофобы Джон Маккейн и Мадлен Олбрайт. В этом ВУЗе Юлия Мендель успешно прошла курсы по программам «Yale World Fellows» и «Thread», где обучают организации «мирных переворотов». А в Варшавской евроатлантической академии Юлия, в частности, приобрела мастерство проведения  информационно-психологических спецопераций в интернете.

Так что, Владимир Александрович заимел довольно непростую Юлию Владимировну: во всяком случае, она образованней его и более политически подкованная, нежели сам бос. Очевидно, что она будет выполнять не только медиа-функции. В конце концов, эту матерую волчицу со взглядом божьего агнца приставили к Зеленскому не для того, чтобы озвучивать вместо него глупые спичи и «расшаривать» по Сети рабочие поездки президента. Она действительно будет работать 24/7, и абсолютно очевидно, в чьих интересах...

Было дело…

Известно, что в 2016 году Юлия Мендель опубликовала в Facebook фото, на котором она изображена в брутальной позе с сигаретой между ног. Таким образом она стала участником сетевого скандала, поскольку пользователи соцсети разглядели в данной публикации признаки пониженной социальной ответственности с виду скромной девушки. Юлия, будучи рьяной феминисткой, вынесла нанесенные ей сексуальные оскорбления на публичное обсуждение. При этом она уверяла: «перестаньте… я не бл*дь!».

Мы связались с жителем Геническа, который был лично знаком с Юлией Мендель. Поскольку на данное время наш источник проживает на Украине, по понятным причинам мы не называем его имени. Вот что он нам рассказал:

«В Геническе Юлия приходила ко мне в дом с подружками, и интерес к мужскому полу никогда, в отличие от подружек, не проявляла. Она даже ревновала их, когда они со мной неоднозначно общались! Скажу так: мужчин с ней рядом не было, и на ухаживания противоположного пола она категорически (даже в какой-то мере показательно) не реагировала. Она - тихая спокойная евреечка, которая нечасто выходила гулять. Она вела закрытый и замкнутый образ жизни. Только в последние пару лет учебы в Генической школе №3 она начала приглашать к себе на дни рождения друзей. Много времени уделяла учебе. Видимо, ее готовили к жизни в большом городе. Она еще тогда говорила, что едет в Киев поступать в ВУЗ. При общении Юлия делала акцент на религию и политику, всегда обходила разговоры об отдыхе и развлечениях. Она иудейка. Ее родители втайне посещали дом-синагогу и не афишировали этого (даже скрывали). Насколько я помню, они более десяти лет назад переехали в Херсон».

Нет, мы абсолютно ни на что не намекаем! Наоборот, мы искренне желаем этому «волшебному дуэту» в составе Зеленского и Мендель как можно быстрее вывести Украину из состояния выгребной ямы. Но что-то подсказывает: заокеанские партнеры двух «очаровашек» в этом не заинтересованы. Как и в том, чтобы состоялось хотя бы нечто, напоминающее диалог с Россией. Уж поверьте: Юлия Владимировна постарается, и американский «пендель» от Юлии Мендель будет виртуозным и изысканным. А Владимира Александровича, собственно, и спрашивать никто не станет…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх