На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Отличие формы гражданского персонала Министерства обороны

Источник

На протяжении нескольких последних лет форма одежды гражданского персонала Вооруженных сил России находится под пристальным вниманием общественности, и любое изменение в ней вызывает бурное обсуждение у населения. Так давайте же попробуем разобраться в чем мы можем увидеть гражданских представителей Минобороны РФ в этом году, и чем отличается данная форма от основной формы ВС РФ.

Активное снабжение предметами одежды отдельных категорий гражданского персонала началось в 2015 году после выхода приказа, который был ранее утвержден Указом Президента РФ. Официальное обязательное ношение гражданским персоналом выданной формы вступило в силу только в 2016 году. Так на сегодняшний день весь гражданский персонал ВС РФ обязан в зависимости от занимаемой должности носить определенную форму одежды.

Первое, что стоит знать – это то, что форма гражданского персонала также разделяется по категориям на повседневную и парадную. Дальше каждая из этих видов делится еще на две категории – летнюю и зимнюю.

Стоит отметить, что цвет повседневной формы одежды гражданского персонал ВС РФ носит привычный зеленый цвет, а вот в органах военного управления и организациях, где военная служба не предусмотрена – черный цвет. Также форму этой расцветки носят и представители Военной морского флота. Этот факт может сбить с толку любого человека, и он перестанет понимать госслужащий перед ним или же офицер Военно-Морского Флота. Чтобы уметь отличать данные группы, нужно знать форменные знаки отличия.

Если говорить о том, что же является главным отличием внешнего вида гражданских представителей вооруженных сил РФ от военнослужащих – это погоны, а именно разный цвет звезд. У госслужащих он серебристый (белый), а у военных – золотой (желтый).

С этими знаниями мы можем посмотреть на внешний вид одного из известных представителей госслужбы – Заместителя Министра обороны РФ Татьяны Викторовны Шевцовой. Ее всегда образцовый внешний вид полностью соответствует правилам ношения формы одежды гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации. Стоит обратить внимание на ее погоны, в центре которых размещена звезда, а над ней расположился герб министерства обороны. Данные знаки отличия серебристого цвета как нельзя лучше указывают на то, что она госслужащий, а форма черного цвета указывает, что Шевцова работает в военном органе управления.

Вот такие совершенно простые правила позволят правильно определять гражданский персонал Минобороны от военнослужащих.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх