На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Горный голодомор и пустая страна: какого отношения к России ждать от нового правительства Грузии

Новое грузинское правительство приступило к работе. Новым его можно назвать с натяжкой, однако прояснения требует вопрос, какого отношения к России ждать от нового правительства Грузии.

Новый премьер страны Георгий Гахария уже преступил к выполнению своих обязательств. Для Москвы это скорей хорошо, нежели плохо и причин тут несколько.

Ранее Гахария был любим грузинским электоратом, но многое изменилось, когда тот разогнал митинги противороссийской направленности. Тогда люди начали требовать отставки, но парламент выразил вотум доверия политику и признал состав его правительства.

Не стоит скрывать, что свои места сохранили многие политики и дипломаты, включая главу МИД, Минюста и многих других. Из всего этого можно сделать вывод, что обстановка накаляться не будет, но и быстрого снятия всех действующих ограничений и новой волны братской любви ждать не стоит.

Фото наши
Фото наши

Если и произойдут изменения, то ближе к весне, ну а пока от ситуации с турпотоком Россия в выигрыше, а Грузия напротив. Галичные пляжи Батуми пустуют. Ездят через Ереван те, у кого близкие в Грузии или те, кто ранее планировал отпуск. Посещение черноморской полосы РФ выросло.

Остается надеяться, что Гахария сможет приложить руки к восстановлению отношений. В противном случае Тбилиси ждут не лучшие времена, и если столица лишь сбросит жиры, то в горах местные могут вспомнить настоящий голод.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх