На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украинские боевики нанесли удары по Ясиноватой и Докучаевску

Украинские вооруженные формирования в течение сегодняшнего дня нанесли несколько ударов по Ясиноватой и Докучаевску. В ходе обстрелов применялась бронетехника и минометы. Об этом сообщило представительство Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

По данным ведомства, в 09:20 был зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению населенных пунктов Авдеевка – Ясиноватая. Было выпущено две мины калибром 82 мм. С 10:25 до 10:45 противник вел огонь из БМП-2 по району Докучаевска. Примерно за полчаса было произведено 50 выстрелов.

Ближе к вечеру данное направление вновь попало под удар. В этот раз из минометов было выпущено три боеприпаса. Применялось также крупнокалиберное и стрелковое оружие.

Ранее сегодня командование ДНР обнародовало имена комбригов ВСУ, причастных к обстрелам республики.

Кроме того, сегодня Минобороны ДНР сообщило о том, что разведка Донецкой народной республики зафиксировала проведение работ по оборудованию новых позиций для миномётных расчётов в зоне ответственности 1 батальона 93 отдельной механизированной бригады ВСУ в районе н.п. Новотроицкого.

Напомним, что за минувшие сутки в результате обстрелов со стороны ВСУ в ДНР один человек погиб и один получил ранение.

Накануне в ЛНР под огнем украинских снайперов погибли два защитника республики.

16 июля стало известно, что Киев сформировал четыре сводных снайперских отряда для провокационных обстрелов в Донбассе.

14 июля представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко заявил, что в период с 8 июля по 28 сентября на базе 169-го учебного центра ВСУ «Десна» (в Черниговской области) под руководством инструкторов НАТО проводится подготовка личного состава взводов снайперов 57-й, 58-й мотопехотных и 10-й горно-штурмовой бригад, которые впоследствии планируется отправить в зону карательной операции на Донбасс.

11 июля ВСУ расположили на границе ЛНР артиллерийскую батарею с целью обстрелов мирного населения.

https://novorosinform.org

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх