На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Киев «поддержал» родителей украинских моряков – подарили по «рушнику»

В Херсоне в рамках празднования Дня независимости Украины родителям троих моряков, отбывающих наказание в российской тюрьме в связи с попыткой несанкционированного прохождения Керченского пролива 25 ноября 2018 года, с помпой подарили «рушники».

Во время торжественных мероприятий родители Михаила Власюка, Сергея Чулибы и Виктора Беспальченко были выведены на сцену, где им вручили по вышитому полотенцу, а также бумажному кораблику, подписанному херсонскими школьниками. Публике раздавали браслеты, на которые были наклеены имена участвовавших в провокации моряков.  

Организаторы шоу выступили с речью: «Сегодня мы выражаем поддержку нашим ребятам и их семьям. Испокон веков считалось, что вышитый рушник является сильным оберегом ... Сегодня эти традиции продолжаются. Сегодня женщины из Скадовщины вышили рушники на счастливое будущее нашим пленным морякам».

Примечательно, что иной помощи родственники мужчин, ставших заложниками авантюры киевских политиков не получали и вынуждены посещать своих сыновей в местах лишения свободы и помогать им за собственные средства. Этот вопрос активно обсуждают пользователи в комментариях к сообщению о «поддержке» родителей.  

В данный момент Киев и Москва ведут переговоры об обмене заключенными по формуле 33 на 33; в обмен должны быть также включены арестованные представителями ФСБ РФ украинские моряки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх