На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кургинян жестко о Солсбери: спецслужбы России умеют работать, а это - цирк

Известный эксперт указал на ложь Запада в делах об отравлении Скрипаля и химатаке в Сирии.

Своим коллективным поведением Запад старается убежать от реальности. Об этом заявил глава движения «Суть времени» Сергей Кургинян.

В эфире на телеканале «ТВЦ» эксперт прокомментировал новый информационный вброс британских СМИ о том, что к отравлению бывшего разведчика США могла быть причастна некая боевая группа из РФ.

«Что спецслужбы умеют делать, так это убивать. Они убивают, чем угодно, как угодно и при полной необнаружимости этого убийства», - отметил Кургинян. Он пояснил, что выполнить операцию специальные отряды могут без каких бы то ни было следов, в то время как «эпопея» в британском Солсбери с применением какого-то непонятного химического оружия похожа на цирк. Он подчеркнул, что так могут действовать только те, кто хочет, чтобы его обнаружили.

Обвинения Лондона в адрес Москвы в данном случае ложны, однако с их помощью, уверен эксперт, руководители западных стран бегут от действительности. Они не желают признавать свое положение, и ради личных шеополитических интересов готовы на отчаянные шаги, которые даже противоречат логике, и, в том числе, международному праву.

«Это ощущение нарастающей фиктивности всего происходящего, нарастающей иллюзорности мира, нарастающей способности выдавать имитацию за реальность. Мне кажется, что это самое страшное в происходящем», — отметил Кургинян.

Тем же самым, по его словам, являются и недавние обвинения США о химатаке в Думе, вслед за которыми американцы нанесли серию ударов по САР. В реальности, правительству Сирии менее всех выгодно применять химическое оружие у себя же в стране, еще и рядом со столицей, однако Запад уверенно обвиняет именно Дамаск.

Политолог указал на то, что в своей тотальной лжи Запад делает современный мир «миром предельного произвола».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх