На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Бойня в Гонконге: во время митингов пострадало 25 человек

В субботу во время протестов в Гонконге как минимум 25 человек получили ранения в результате столкновений и были госпитализированы. Большинство из них находятся в стабильном состоянии.

Многократные стычки произошли ранее в тот же день между противниками и сторонниками правительства Гонконга.

В начале сентября исполнительный директор Гонконга Кэрри Лэм объявила о своем решении официально отозвать противоречивый закон об экстрадиции, который изначально называли причиной массовых протестов в городе.

Теперь протестующие требуют не только отзыва противоречивой инициативы, но и отставки Лэм, отмены правительственной классификации насильственных столкновений как беспорядков, независимого расследования действий полиции и освобождения всех арестованных в конфликте.

Протестующие периодически совершаются акты вандализма, нападают на правительственные здания, метрополитен и аэропорт. Постепенно противостояние между митингующими и силами полиции становится все более жестким. Правительство Гонконга отказывается объявить амнистию для задержанных протестующих. Число задержанных приближается к нескольким сотням.

Напомним, ранее протестующие в Гонконге пели американский гимн и «Боже храни королеву», а также просматривали фильм про украинский «майдан». В свою очередь власти Гонконга распространили социальную рекламу, в которой предостерегают жителей города украинским опытом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх