На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия нанесла ответный удар по дипломатам США

Россия нанесла ответный удар по дипломатам США
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков заявил, что на президентских выборах в России, которые состоятся в марте 2018 года, на избирательные участки в качестве наблюдателей не будут допущены сотрудники дипломатическое миссии США.

Дипломат сказал, что американским дипломатам была направлена нота, в которой их уведомили, что Российская Федерация в своих действиях исходит из принципов взаимности. Учитывая отказ американцев принять наблюдателей из России на прошедших выборах президента США, американские наблюдатели не будут допущены на аналогичные выборы в РФ.

При этом замглавы МИД подчеркнул, что не видит никаких проблем, если представители США войдут в состав международных наблюдательных миссий, которые будут присутствовать на выборах президента РФ. По его мнению, этот вопрос может быть решен на общих основаниях в процессе международного наблюдения за выборами.

Сергей Рябков так же сообщил, что до Нового года не стоит ожидать его встречи и диалога с заместителем госсекретаря США Томасом Шенноном, хотя работа в этом плане продолжается. На предыдущей встрече в Хельсинки у представителей России и США не получилось договориться по проблемам, которые существуют в отношениях Москвы и Вашингтона.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх