На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Очень здравое предложение: Володин предложил наказывать российский бизнес за соблюдение санкций США

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести ответственность за соблюдение антироссийских санкций США на территории России, передает «Интерфакс» со ссылкой на парламентскую пресс-службу.

«Володин на встрече с представителями деловых и экспертных кругов при обсуждении законопроекта об ответных мерах на санкционную политику США в отношении России высказался за введение запрета на исполнение санкций США на территории Российской Федерации, – сообщила пресс-служба. – Он пояснил, что правильно было бы ввести меры ответственности в отношении тех, кто будет в своей деятельности на территории России руководствоваться антироссийскими решениями иностранных государств».

В сообщении отмечается, что Володин говорил в том числе об уголовной ответственности. «В России мы должны жить по российским законам», – подчеркнул спикер нижней палаты парламента.

Володин и руководители всех фракций Госдумы подготовили законопроект об ответных санкциях против США. Он наделяет правительство полномочиями закрыть доступ для американского импорта, остановить сотрудничество России и российских компаний с американцами в атомной отрасли, авиастроении и ракетно-двигательной отрасли, запретить вывоз из России продукции и оборудования из редкоземельных металлов, а также предусматривает другие ограничения.

Источник: https://www.vedomosti.ru/busin...

Кратко про Володина (взято из Википедии)

В октябре 2016 года вошёл в тройку самых влиятельных политиков России (после Путина и Медведева) по рейтингу Центра политических технологий[39]. По данным опроса, проведённого экспертно-аналитическим центром РАНХиГС, уровень узнаваемости Вячеслава Володина находится на достаточно высоком уровне. 83% респондентов знают, что он занимает должность председателя Госдумы.[40] Кроме того, деятельность Володина на должности председателя Государственной думы РФ положительно или нейтрально оценивают 78% россиян.

Если я ничего не путаю, Володин - выдвиженец Путина. И предложение мне понравилось. Понятно, что санкционную войну это не остановит, но некоторым нашим бизнесменам давно пора напомнить, бизнес какой страны они представляют.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх