На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Хмеймим атаковали дроны с гранатами: по целям отработали российские «Панцири»

По меньшей мере два беспилотных летательных аппарата были уничтожены российскими системами противовоздушной обороны (ПВО) рядом с авиабазой Хмеймим в сирийской провинции Латакия. Такая информация появилась в телеграм-канале Directorate 4, публикующий подлинные материалы о ситуации на территории Сирийской Арабской Республики.

Источник утверждает, что на “борту” у беспилотников находились гранаты. Российские комплексы отразили атаку радикалов, ликвидировав технику боевиков до того, как БПЛА попытались атаковать российскую авиабазу.

В начале прошлого месяца террористы попытались атаковать российскую авиабазу с помощью летательного аппарата, однако он был сбит перед тем, как попытался сбросить мощную бомбу.

Похожий инцидент также произошел в начале текущего года - в ночь на 6 января. Тогда члены террористических ячеек запустили в сторону Хмеймима и базы ВМФ в Тартусе сразу 13 беспилотных летательных аппаратов, оснащенных самодельными бомбами. В ликвидации дронов приняли участие комплексы “Панцирь-С”, а также несколько подразделений радиоэлектронной борьбы.

Стоит отметить, что применение беспилотников - нормальная практика для боевиков и их американских "коллег" сегодня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх