На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Заграница нам поможет!

В акваторию Черного моря наконец-то вошел американский сухогруз «Ocean Freedom» с катерами класса Island, подаренными США для ВМС Украины в рамках программы военной помощи. Украинские СМИ уже растиражировали фото, где на верхней палубе закреплены долгожданные «подарунки». По их подсчетам судно прибудет в Одессе 21 октября в 6 часов утра.

Ввод в состав Военно-морских сил Украины катеров, получивших названия «Старобельск» и «Славянск» ожидается в ноябре. Более того, Украине придется еще оснастить кораблики вооружением, ведь американцы все предусмотрительно с них поснимали. Вообще американская «безвозмездная помощь» в передаче двух старых катеров обошлась незалежной в 10 миллионов долларов (по пять миллионов за штуку). Украина оплатила выведения катеров из долгосрочного хранения, возобновления их готовности, обучение членов экипажа, транспортировку из Балтимора в Одессу. Эта сделка для звездно-полосатых друзей оказалась куда выгодней, чем сдача катеров на металлолом.

Но такие мелочи особо не беспокоят украинских флотоводцев, они уже строят радужные планы как будут бороздить просторы Черного, а может и Средиземного морей вместе с кораблями НАТО. А может захотят еще раз повторить «подвиг» своих собратьев и пойти уже проторенным Порошенко путем – к Керченскому проливу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх