На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Не буди русского медведя: опозоренная Украина собралась опозорить и НАТО

Киевский режим уже отличился одной керченской провокацией, в ходе которой попрощался со своими кораблями, но теперь он намерен вовлечь в свои игры еще и «партнеров», которым будет еще сложнее отмыть от себя «всемирный позор».

Об этом рассказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в эфире телеканала «Россия 1».

По его словам, сравнить намерения Киева задействовать в грядущих провокациях силы Североатлантического альянса выглядят, как попытка «ткнуть палкой» в спящего медведя.

Читайте также: В Киеве пообещали лучше подготовиться к новой керченской провокации

«Представим себе берлогу, в которой спит большой медведь. Подходит Порошенко и хочет ткнуть туда палкой, заглянуть, напугать и выставить себя героем, но сам он боится, поэтому пойти туда предлагает и Меркель», — рассказал военный эксперт, добавив, что очередные угрозы Киева прорваться через Керченский пролив – это провокации, ведь никто не закрывает путь украинским судам — надо всего лишь следовать правилам.

При этом он предположил, что будет, если к проливу все же подойдут военные корабли стран НАТО. Эксперт отметил, что речь идет о канале, и если там объявится некое судно альянса, то оно просто беспомощно сядет на мель.

«Будет всемирный позор, подобный тому, что был с современным ракетным эсминцем Норвегии, севшим на камни [фрегат Военно-морских сил Норвегии KNM Helge Ingstad, потерпевший крушение во время учений НАТО «Trident Juncture»]. И, полагаю, в НАТО не идиоты сидят, чтобы развязывать конфликт с ядерной державой», — констатировал он.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх