На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зюганов призвал Россию дать «жесткий ответ» на убийство Захарченко и немедленно признать ЛДНР

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал руководство России немедленно ответить на донецкий теракт, в результате которого 31 августа погиб глава ДНР Александр Захарченко и его охранник.

Об этом он сегодня заявил на митинге против пенсионной реформы в Москве.

В частности, Зюганов требует от российских властей признать Донецкую и Луганскую народные республики.

«Доверие будет подорвано, если мы в ответ на жуткий и страшный теракт с убийством Александра Захарченко не ответим сильной волей и необходимыми мерами. Мы десять раз предлагали и президенту, и законодателям в Думе признать Донецкую и Луганскую Республики. Мы приняли решение по Южной Осетии и Абхазии, и там прекратились террор и насилие. Если мы примем решение по Донбассу, уверяю вас, все быстро прекратится. Нам надо проявить волю», – заявил Зюганов.

На митинг по разным оценкам пришли от 6 до 9 тысяч человек. КПРФ призвала выразить недоверие правительству из-за проводимой пенсионной реформы.

Интересно, что один из депутатов КПРФ Валерий Рашкин призвал людей посмотреть на правительство, которое «сбросило маски». По его словам, признание Владимиром Путиным «людоедской реформы» говорит о том, что президент РФ находится в сговоре с «либералами и олигархами». Рашкин заявил, что необходимо выразить недоверие Путину и организовать всероссийский акции протеста.

Однако в финальный тезис митинга данный пункт не вошел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх