На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На Украине потребовали дать воду в Крым и отправить Климкина в отставку и под суд

В Киеве вспомнили о том, что Незалежная является членом ООН и должна соблюдать международные соглашения.

фото: https://pohnews.org/
фото: https://pohnews.org/

Вопрос с подачей воды в Крым по Северо-Крымскому каналу обсуждается особенно бурно в последние несколькр дней после того, как произошел выброс вредных веществ на заводе "Крымский титан". На Украине тут же решили, что Россия начнет просить открыть канал, поскольку это помогло бы решить проблемы на предприятии, и стали выступать по этому поводу.

Одни говорили, что подачу воды можно будет обсуждать после признания Россией "оккупации" Крыма. Другие били себя в грудь кулаками, обещая, что Крым никогда не получит украинской воды. В России уже устали повторять, что , но там все не могут угомониться.

Среди ярых противников подачи воды в Крым оказался и глава МИД Украины Павел Климкин.

"На оккупированную территорию вода по контракту, где написано "Крым, Россия", никогда поставляться не будет", - заявил он журналистам.

фото: http://img.gazeta.ru/
фото: http://img.gazeta.ru/

И тут на министра обрушились с критикой сами украинцы. В частности партия "Оппозиционный блок" обвинила Климкина в геноциде собственного народа и потребовала его отставки.

"Государственный чиновник, открыто призывающий нарушить нормы международного права, и обязывающий ограничить крымчан в доступе к воде, должен быть отправлен в отставку и осужден за геноцид", - говорится в сообщении на официальном сайте партии.

"Оппозиционеры" отметили, что в Киеве называют Крым украинским, а жителей полуострова - украинцами, но правительство почему-то создает проблемы крымчанам, при этом еще и нарушая международные соглашения.

фото: https://novostionline.net/
фото: https://novostionline.net/
"Доступ к воде является неотъемлемым правом каждого человека, прямо и косвенно закрепленном в международном гуманитарном праве. В частности, в Международном пакте об экономических, социальных и культурных правах, других международных соглашениях и резолюциях Генеральной Ассамблеи ООН. Обеспечение доступа к воде, даже в условиях вооруженных конфликтов, является гуманитарной обязанностью всех стран-членов ООН", -напомнили в партии.

Члены "Оппозиционного блока" потребовали дать воду в Крым, поскольку ее блокирование "является геноцидом, нарушает права крымчан и одновременно противоречит задачам обеспечения национальной безопасности Украины".

В Сети снова напомнили таким "защитникам" Крыма, что Россия Киев ни о чем не просила, а украинским политикам пора прекращать пиариться на этом вопросе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх