На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тысячи поляков вышли на улицы Гданська в связи с убийством их мэра

Вечером 13 января во время благотворительного концерта в Гданьске на мэра польского города Гданьска Павла Адамовича было совершено вооружённое нападение: ворвавшийся на сцену мужчина нанёс чиновнику множественные ножевые ранения. Несмотря на все усилия врачей, градоначальник скончался.

«Гданьск вышел в память по убитому мэру. Ответ ненависти и злобе. В этом городе находится сердце легендарной польской Солидарности и музей на территории Сточни. Здесь зарождалось движение, сделавшее страну свободной от диктатуры», — написала на своей странице в Facebook координатор гражданской сети «Опора» Ольга Айвазовская.

По информации польских СМИ, напавший на мэра Гданьска задержан. Им оказался 27-летний мужчина по имени Стефан. Свои действия он пояснил протестом против политики «Солидарности», из-за которой его якобы незаконно осудили, после чего заключили в тюрьму, где подвергали пыткам.

Убийцу отправили на три месяца за решётку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх