На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Украина арестовала танкер, поставлявший топливо для Черноморского флота РФ

Херсонский апелляционный суд арестовал танкер «Мрия», загруженный нефтепродуктами, которые везли на Украину,  по обвинению в поставках топлива для Черноморского флота РФ.

«Решение Херсонского городского суда отменено, на судно наложен арест», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры АР Крым.

10 августа в рамках уголовного производства по факту нарушения порядка порядка въезда в Крым и выезда с полуострова по определению Херсонского городского суда прокуратура АР Крым провела обыск на судне «Мрия», стоящем в Херсоне. В ведомстве заявили, что судно подозревают в контрабанде нефтепродуктов.

Кроме того, в прокуратуре утверждают, что в июне 2015 года это же судно, но под названием «Вилга», поставляло топливо для подразделений Черноморского флота РФ в Севастополе.

13 августа Херсонский городской суд отказал ведомству в удовлетворении ходатайства об аресте судна, не увидев оснований для задержания. Впоследствии прокуратура подала апелляцию, которую 19 августа удовлетворил вышестоящий суд, наложивший арест на танкер.

Сам же танкер «Мрия» 13 августа успел покинуть херсонский порт и выйти в нейтральные воды Черного моря.

После решения Апелляционного суда Государственная пограничная служба задержала судно «Мрия» в нейтральных водах, взяв его на абордаж. После осмотра судна сотрудники правоохранительных органов потребовали включить двигатели и направить танкер в порт Херсона.

Если команда откажется это делать, судно планируют принудительно отбуксировать в Херсон.

В компании-судовладельце «Тефин» заявили, что такие действия могут привести к экологической катастрофе, поскольку судно полностью загружено нефтепродуктами и его нельзя буксировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх