На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Кремле ждут первых шагов новой украинской власти и до того не планируют с ней контактировать

В Кремле намерены дожидаться инаугурации нового президента Украины и его первых шагов на этом посту, а до того контактов с новыми властями не планируется.

Об этом заявил помощник российского президента Владимира Путина Юрий Ушаков.

"Нет, пока не планируется (контактов с новой украинской властью - ред.)", - сообщил Ушаков.

"Сейчас мы ждем официального объявления итогов выборов, а потом надо еще период до инаугурации нового президента. Посмотрим, как реально будет развиваться ситуация в Украине, какие первые шаги сделает новый президент", - добавил он.

Напомним, по мнению российского премьера Дмитрия Медведева, новый президент Украины Владимир Зеленский в отношении России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании. Иллюзий на этот счет у главы российского правительства нет.

"Выборы в Украине состоялись. Результат показал явный запрос на новые подходы при решении проблем Украины. Очевидно, что перед новым президентом будет стоять задача консолидации страны с учетом сложившихся за последние годы реалий. У меня нет сомнений: новый руководитель государства в отношении России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании. Повторять известные идеологические формулы, ориентированные на разные группы населения. Не испытываю никаких иллюзий по этому поводу", - заявил премьер-министр России накануне в социальной сети.

Напомним также, российский режиссер и общественный деятель Карен Шахназаров призвал не признавать выборы на Украине и выставить условия для российских преференций украинской экономике. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх