На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Не хочу тотальный карантин. Давайте праздновать с умом

Ковидная статистика в Петербурге сейчас, вроде, стабильная, вверх не пошла, даже в праздники и каникулы. Несмотря на тягу к приключениям, петербуржцы в большинстве своём держат себя в руках и думают о своём здоровье, не позволяя пандемии разгуляться.

Так давайте же и впредь будем вести себя цивилизованно и предельно аккуратно? Получается ведь. Никому не охота на больничную койку с поражёнными лёгкими или на короткую привязь у дома. Как посмотришь, что в мире творится, диву даёшься – как они все там с ума не посходили. С такими-то мерами это вполне возможно.

В Норвегии вновь прикрутили гайки и запретили продавать алкоголь в заведениях. Также нельзя собираться на посиделки вне дома группами больше пяти человек. То есть праздники у людей накрылись полностью. В Литве совсем всё предельно жёстко. Так запретили передвигаться между муниципалитетами. То есть посадили людей под замок. Япония закрылась от иностранцев. Германия стоит на пороге комендантского часа, а Британия превратилась в лагерь строгого режима. Ещё немного и будут давить народ по принципу шаг влево-шаг вправо. Посреди всего этого безумия Петербург и Россия в целом кажутся неким райским островом. Особенно в праздники.

Главное, что система справляется, власти не паникуют. И теперь нужно лишь не спровоцировать вспышку. А это целиком и полностью зависит от нас и от нашего поведения. И как по мне, так лучше соблюдать простейшие правила, чем попасть под домашний арест, как в других странах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх