На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Соловьев «разнес» интервью Певчих BBC

Некогда никому не известная сотрудница так называемого ФБК Мария Певчих дала русской службе британской BBC развернутое интервью, в котором предстала в образе такого святого ангелочка. Известный тележурналист Владимир Соловьев уверен, что издание намеренно идеализирует ее, поэтому он подготовил для нее более интересные вопросы.

Со слов Певчих, она уже очень давно работает в ФБК, устроившись туда по объявлению. C папой она не общается, всю жизнь тяготела к политике и вообще очень уважает блогера Навального. Все интервью рассказывала, какая она хорошая и внимательная сотрудница, а журналисты даже не задали ей ни одного каверзного вопроса.

Зато Соловьев готов спросить о том, о чем Певчих не хотела бы рассказывать. Например, как часто барышня появляется в Британии и какие отношения связывают ее с этой чудесной страной. Или как она нашла то самое объявление о работе, по которому устроилась к Навальному. Также Соловьева искренне интересует, как Певчих умудрилась проработать в ФБК более десяти лет без официального оформления и на какие деньги вообще живет. По его мнению, спутнице Навального в поездках по Сибири стоило бы явиться в органы и дать показания – ее история далеко не так проста, как кажется.

Что же касается интервью BBC, то, по мнению телеведущего, оно было жестко отцензурировано и слеплено по сценарию. Соловьев назвал работу журналистов «позором, выходящим за рамки профессии» и добавил, что о спутнице Навального намеренно рассказывают скучно. Он уверен, что из Певчих пытаются сделать этакую неприметную простушку, внимание к которой растворится через несколько недель. И тогда она вновь сможет незаметно исчезнуть, обосновавшись где-то на территории Евросоюза или Британии. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх