На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

"2000 километров стратегической глубины". Если Запад захочет - Украина будет в НАТО

Украина очень хочет в НАТО. Не меньше чем в ЕС. Многие считают, что это хотение лишний повод посмеяться с "Центра Европы", который погряз в коррупции, нищете, хаосе и гражданской войне, при этом безвозвратно проморгав часть своей территории в виде Крыма.

Разумеется, у Украины есть ВСУ, которые отважно спасают от России всю Европу, однако и они не без червоточинки в виде повального алкоголизма и дезорганизаци. Весь этот достойный перечень успехов евроинтегрирования, казалось бы, навечно способен закрыть Украине двери в НАТО. Тем более что даже Устав этой организации упреждает от пополнения членами с территориальными проблемами.

Однако обольщаться на сей счет не стоит.  Если Запад захочет - то Украина будет в НАТО.

В этом уверил в ходе ток-шоу "60 минут" от 18.07.18 польский политолог Якуб Корейба. Слишком лакома для Запада стратегическая глубина в 2000 км, простирающаяся под "брюхом" России. Ввиду этого, Запад может закрыть глаза на что-угодно, что бы не творилось на территории этой страны.

«В том, что касается значения Украины для НАТО – действительно, оно сейчас в Европе ключевое.

Эти 2 тысячи километров стратегической глубины для нас важнее, чем всё остальное, что происходит внутри Украины и в ее внешней политике в том числе», – сказал Корейба.

Он напомнил к слову, как в НАТО вступала Польша.

«Очень многие были против. Но Клинтон сказал: «Надо».

Если сейчас США решат, что Украина должна вступить в НАТО в таком или ином территориальном составе, она в НАТО вступит. И не надо на этот счет строить никаких иллюзий», – уверил поляк.

Не столь давно Якуб Корейба назвал Украину крепостью из дерьма, которую строит Запад. Он также дал понять, что других строительных субстанций на Украине нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх