На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Поклонская снова ставит себя под удар, стремясь приструнить чиновников за «унижение простого человека»

Н. Поклонская
Н. Поклонская

Возмутительной была история, когда депутата Наталью Поклонскую осенью 2018 года сняли с должности главы госдумской комиссии по контролю за доходами и имуществом депутатов. Депутаты тогда воспользовались тем, что Поклонская проголосовала против пенсионной реформы и тем нарушила фракционную дисциплину. Но фактической причиной отстранения было то, что Наталья Владимировна реально начала проверять законность доходов депутатов и готовила запросы в прокуратуру. Но «слуги народа», понятное дело, не хотели, чтобы к их доходам кто-нибудь присматривался. В конце концов, контрольная комиссия была создана для видимости, и деятельную активность в ней проявляла только Поклонская. Её и устранили.

И вот — новый поворот. Наталья Владимировна решила приструнить депутатов хотя бы в том, чтобы те не наглели при общении с простыми людьми, и объявила, что разрабатывает новый закон:

«Нам пора вводить моральный кодекс для чиновников. Мне приходит слишком много жалоб на госслужащих, которые позволяют себе унижать простого человека. Проработаю со своей командой закон "Об ответственности чиновников за оскорбление народа". Если есть видео, где глава администрации или губернатор ведет себя неподобающим образом, то наказание — штраф. Или увольнение, если человек не исправился и не понял, где и для кого он работает»

Всё бы хорошо, вот только обалдевающие в безнаказанности властолюбцы едва ли захотят себя ограничивать, как они не хотят, чтобы проверяли их доходы. Потому может ли быть высокой вероятность принятия подобного закона? Скорее такие депутаты захотят устранить из своих рядов «назойливую коллегу» Поклонскую, которая мешает им самозабвенно «служить народу».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх