На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Макрон и Меркель будут говорить с Зеленским о том, что интересует их. И это далеко не Украина

Надежды Владимира Зеленского на то, что президент Франции и канцлер Германии во время встреч будут говорить с ним об Украине — детский сад.

Об этом заявил киевский журналист Владимир Бойко в эфире телеканала «Наш».

«Нужно четко сказать, что интересы Украины и интересы Европы не являются тождественными, и то, что нам в течение пяти лет рассказывали, что Европа нас ждет.. Да нет, дорогие мои. Те же самые немцы выбирали Меркель не для того, чтобы она защищала украинские интересы, а она должна защищать интересы своих избирателей. Я думаю, что у Зеленского нет видения, что делать дальше. Очевидно это будут попытки встретиться и поговорить о том, что дальше», – отметил Бойко.

Помимо этого, глава «Женского политического клуба» Елена Маркосян высказала мнение, что возможные попытки Владимира Зеленского обсудить с западными лидерами проблемы Украины не увенчаются успехом.

«Зеленский захочет поговорить с Макроном и Меркель о том, что интересует его, а Меркель и Макрон будут говорить с Зеленским о том, что их интересует. Их интересуют сейчас изменения формата участия российской делегации в ПАСЕ, их интересуют сейчас деньги, которые они могут за это получить, их сейчас интересует остудить пыл своих евроскептиков и подготовить Украину к адекватной реакции на это, потому что разговоры о снятии санкций против России в Европе очень серьезно актуализировались. Поэтому они будут говорить о том, что интересно им, а рассчитывать на то, что сейчас, когда в США начинается избирательная кампания, они будут заниматься Украиной, извините, это детский сад. Они могут использовать, но не заниматься нашими проблемами», – констатировала Маркосян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх