На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Повел себя по-свински». Олег Гладковский-Свинарчук заказал скульптуру для Порошенко за $35 000, но не заплатил за нее

Соратник, друг и подельник бывшего президента Украины Петра Порошенка Олег Гладковский (Свинарчук) не рассчитался за заказ с известным художником Даниэлем Грином.

Друг Порошенко заказал у Грина скульптуру в подарок бывшему президенту стоимостью в 35 000 долларов и в итоге просто «кинул» мастера.

Об этом сам Грин сообщил изданию «Страна».

Художник рассказал, что Олег Гладковский заказал у него скульптуру к пятидесятилетнему юбилею Петра Порошенко в 2015 году.

«Гладковский-Свинарчук повел себя по-свински. Он заказал у меня скульптуру "Бремя власти" в подарок Петру Порошенко. Это скульптура выглядит так: казак на одном колене с приклоненной головой и с тризубцем на спине стоит между двух стен из гильз и пытается удержать их руками», – сообщил Даниэль Грин.

Он добавил, что за расходные материалы на скульптуру ему пришлось доплачивать со своего кармана.

Художник рассказал, что изготовленную скульптуру забрала помощница Гладковского, Элеонора. Она пообещала, что деньги художнику отдадут на следующий день. Впоследствии она заявила, что уже якобы заплатила за скульптуру соавтору Даниэля Грина, Дмитрию Федичеву. Но, по словам Грина, это оказалось неправдой.

«Элеонора приехала и сказала, что забирает скульптуру, потому что юбилей уже завтра, а деньги она пообещала привезти утром на следующий день. Я не возражал – это же друг президента, он точно заплатит, подумал я. Но нам так и не заплатили. Помощница Гладковского каждый день обещала, что деньги скоро будут, а потом сказала, что отдала деньги Федичеву, хотя он их и в глаза не видел», – рассказал Даниэль.

Напомним, перед президентскими выборами стало известно о миллионных схемах по хищению в оборонном комплексе Украины, к которым причастны бывший член СНБО Олег Гладковский и его сын Игорь, настоящая фамилия которых Свинарчук. После скандала тогда еще действующий президент Петр Порошенко уволил Гладковского с должности, однако, в тюрьме, как требовали на многочисленных акциях протеста националисты, он пока так и не оказался. Недавно стало известно, что Олег Гладковский вернулся на Украину и занял руководящий пост в корпорации «Богдан».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх