На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Воссоединение или новый тип союза: итог переговоров Путина и Лукашенко

Глава Республики Беларуси Александр Лукашенко выступил с предложением. Вскоре пройдут празднования 20-летия союзного договора.

По этой причине Лукашенко предложил Путину в краткие сроки решить все проблемные вопросы.

Слова президента РБ предоставил сайт президента России. Лукашенко было сказано, что записи политиков созвучны, однако одним моментом президент РБ недоволен.

Лукашенко не хотел бы, чтобы действия затягивались. С его слов, журналисты и обычные люди давно ждут принятия конкретных решений.

Что же ждет союзные страны, воссоединение или новый тип союза? На это ответил итог переговоров Путина и Лукашенко.

Лукашенко напомнил, что с Путиным не единожды встречался и в Сочи, и в Москве.

Фото: пресс-служба президента РФ Kremlin.ru.
Фото: пресс-служба президента РФ Kremlin.ru.

Президент Республики раскритиковал в легкой форме действия Крутого и Орешкина, поскольку возглавляемые ими группы не дали существенных результатов.

Лукашенко резюмировал итоги встречи. Он заверил, что имеется стратегический документ и куча проблем. Сам же текст, по оценкам Лукашенко, согласован почти на сто процентов.

Лукашенко ожидает, что Путин поддержит его предложения. В противном случае Лукашенко предлагает установить пределы срока.

Поскольку совсем скоро 20-летие договора Лукашенко предложил или подписать программу с готовыми решениями, или отказаться от подписания. Что будет в этом случае политик не уточнил.

Судя по специфике общения, речи о воссоединении не идет, поскольку Лукашенко настаивал на решении вопроса в рамках Высшего Госсовета.

Политик считает важными утвердить программу, в которой будет развернута стратегия и решение проблем. Судя по всему и финансовых тоже.

Подытожил свою речь Лукашенко вопросом развития туризма. Со слов президента Республики, он очень много белорусов встретил на Валааме.

Слухи о воссоединении стран муссируются давно. В последнее время после ряда спорных моментов президенты даже не играли в хоккей по старой традиции, сославшись на невозможность этого.

Позже начались нападки на "Дружбу". Вполне возможно проходит торг об условиях.

Чтобы несколько порефлексировать предлагаем вам наше видение ситуации от 11 февраля. В тексте простые белорусы говорят об отношении к воссоединению РБ и РФ.

А вы за воссоединение Российской Федерации и Республики Беларуси? Как бы называлась страна, если бы это произошло?
А вы за воссоединение Российской Федерации и Республики Беларуси? Как бы называлась страна, если бы это произошло?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх