На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Столичные активисты негодуют из-за приезда ливийских террористов на форум «Россия – Африка»

У ливийского посольства в Москве прошел митинг против приезда делегации Правительства национального согласия на международный форум «Россия –Африка», стартовавший сегодня в Сочи. Активисты напомнили о связях ПНС с радикальными группировками и незаконном удержании и пытках социолога Максима Шугалея и переводчика Самера Хасана Али Суэйфана в нелегальной тюрьме «Митига».

Лагерь, где процветают издевательства и пытки, находится на территории бывшего аэропорта «Митига» и контролируется подконтрольным ПНС силовым блоком RADA. Российских граждан похитили весной и поместили в тюрьму без предъявления каких-либо обвинений. Только в октябре задержанным предоставили возможность сделать телефонный звонок и впервые позволили встретиться с адвокатом.

Акцию у ливийского посольства устроили московские социологи. Каждый из нас может оказаться в подобной ситуации, потому произошедшее в Ливии требует максимальной огласки и конкретных мер со стороны компетентных органов. Особенно на фоне приезда пособничающей террористам делегации ПНС на форум наряду с официальными лицами ведущих стран Африки. Народ не хочет видеть пособника террористов Сараджа в Сочи.

«Как и все присутствующие здесь, я требую освободить российских граждан Самера и Максима. В Ливии власть захватили боевики, а премьер-министр Сарадж всячески этому способствует. Сарадж, останови этот беспредел!» - заявила одна из участниц митинга Ирина Дружинина.

Активисты подчеркнули, что российские социологи не сделали ничего противозаконного, а действия подконтрольных ПНС группировок стоит квалифицировать как похищение. Мы требуем, чтобы захваченных террористами ребят отпустили, потребовали митингующие.

Напомним, с 2011 года, когда усилиями западных держав свергли и убили Муаммара Каддафи, в Ливии царит двоевластие. Восточная часть некогда богатейшей африканской республики контролирует избранная народом Палата представителей. Западные земли и столицу Триполи – Правительство национального согласия, состоящее из членов террористических группировок, способствовавших убийству Каддафи и дестабилизации ситуации в Ливии. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх