На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Facebook продолжают закручивать гайки даже после выборов

Любое хорошее начинание при желании можно извратить до неузнаваемости. Вот, например, новость о том, что модераторы Facebook будут проводить обязательную проверку публикуемой в сообществах информации.

С одной стороны, фактчекинг – это здорово. Это очень хорошо, для СМИ в особенности, но и для соцсетей тоже, чтобы дезинформацию не распространяли. Но с другой - прошедшие президентские выборы в США наглядно показали, насколько ангажированы американские соцсети в пользу Демпартии. Таких масштабов политической цензуры ни в Facebook, ни в Twitter я доселе еще не видел. Любые сообщения о вбросах и фальсификациях со стороны демократов оперативно выпиливались, а пользователи попадали в бан-лист.

Поэтому сейчас сообщения от руководства FB типа: «Мы временно обязываем администраторов и модераторов некоторых политических и общественных американских групп, члены которых нарушали положения норм сообщества, проверять все публикации» воспринимаются с изрядной долей скепсиса.

Потому что я знаю, как оно будет – модераторы будут произвольно удалять неугодный контент, приговаривая, что это-де фейк и дезинформация. Разбираться с ними и доказывать свою позицию не у каждого силы найдутся.

Собственно, перед вами наглядное подтверждение, что если нужна свобода слова и информации, то искать ее в американских соцсетях, особенно в Facebook, не имеет никакого смысла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх