На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Массовые поломки в петербургском метро – метростроевцы не справляются со своими обязанностями

Поломки эскалаторов и траволаторов в петербургском метрополитене приобретают массовый характер. Так, недавно на станции метро «Ладожская» произошла очередная поломка эскалатора – пассажиры вынуждены были подниматься пешком.

Это, повторимся, далеко не единичный случай. Например, 13 февраля 2020 года вышел из строя один из эскалаторов на станции метро «Гражданский проспект». Создалась опасная ситуация: в вестибюле образовалась толпа, и к половине седьмого вечера одна из конечных станций на красной ветке была переполнена. Да так, что выйти на платформу новоприбывшим стало проблематично.

Соседнюю станцию метро «Академическую» закрывали на ремонт на целых 11 месяцев. После этого здесь участились поломки, то есть зачем вообще ремонтировали – непонятно.

Те же проблемы и на новых станциях – «Дунайской» и «Шушары».

И тут возникает сразу же два вопроса.

Первый – о профессионализме метростроевцев.

Второй – «где деньги, Зин…».

Понятно, что все факты поломок после ремонта (а их гораздо больше) позволяют усомниться в компетентности мастеров подземных работ. Это касается и рабочих, и инженеров, но в первую очередь руководства.

Между тем, на ремонт метрополитена выделяются колоссальные средства, стоимость жетона повышается каждый год. И за что платят петербуржцы и гости нашего города?!

Вероятно, часть денежных средств прилипает к алчным загребущим ручкам топ-менеджеров «Метростроя».

В общем, пора наводить в этой сфере порядок. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх