На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Пресс-конференция с Максимом Шугалеем: где и когда?

Глава ФЗНЦ Александр Малькевич опубликовал официальное послание к россиянам Максиму Шугалею и Самеру Суэйфану. В своём письме он попросил продержаться ещё чуть-чуть, продолжая проявлять свойственное им мужество.

Малькевич заявил, что завтра, 22 ноября, ливийские боевики из так называемого Правительства национального согласия [ПНС] готовятся показать россиян в ходе телевизионной пресс-конференции. Для того, чтобы не «спалить» следы пыток и заставить Шугалея и Суэйфана говорить необходимые слова, с россиянами не первый день работает группа психиатров-психологов.

Однозначно, после полуторогодовалого заключения под пытками и нечеловеческими издевательствами сложно выходить, что называется, в свет, общаться с людьми.

«Ответственно вам заявляю, мы делаем все возможное и невозможное, чтобы освободить вас из ливийского заключения. Есть много свидетельств о вашем достойном и мужественном поведении в тюрьме. Прошу вас на время этой пресс-конференции отложить свои принципы, сказать все, что требуют», — обратился к российским социологам Малькевич.

Напомню, что учёный-социолог Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан попали в плен весной 2019 года. Во время проведения социологического исследования в Триполи их схватили боевики из подконтрольного т.н. ПНС бандформирования RADA и бросили в печально известную тюрьму «Митига».

«Вы не совершали никаких преступлений, всё это знают, что бы ни было сказано на пресс-конференции, всё это не имеет значения. Прошу вас сделать все, чтобы сохранить ваши жизни», — резюмировал глава ФЗНЦ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх