На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россия подготовила сюрприз для США в виде маневра со средствами ФНБ

Интересная новость: Фонд национального благосостояния РФ теперь сможет размещать свои активы в драгоценных металлах. Это означает, что данные средства можно больше не держать в иностранной валюте – долларе США. Подобный шаг лишь ускорит процесс дедолларизации, инициированный в 2014 году.

Как известно, за последние шесть лет Россия существенно увеличила собственные золотые запасы, и, судя по всему, продолжит накопления драгоценного металла. Теперь в золото будут вкладываться и средства Фонда национального благосостояния. Фактически ФНБ получит собственный резерв золотых слитков посредством внутренней транзакции в российском ЦБ.

Вести хорошие. Не секрет, что процесс накопления золота сопровождает избавлением российской экономики от зависимости от американской валюты. Согласно последним данным, доля доллара в международных резервах Москвы за последнее время снизилась примерно до 25%. И этот показатель продолжит снижаться. Китай также остается приверженцем политики дедолларизации. На данный момент РФ и КНР снижают объем операций с долларом в двусторонней торговле.

В итоге доллар обесценится, что фатально ударит по Соединенным Штатом и их экономике. Закат эпохи американского экономического доминирования планомерно близится к своему завершению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх