На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Форум с Порошенко обошёлся Днепровской ОГА в 2,5 млн грн

Участие Петра Порошенко на форуме в Днепре, который проходил 4-5 марта, влетел Днепровской ОГА в копеечку: по данным системы «ProZorro», госадминистрация потратила 2,5 млн грн.

Форум «Региональный Совет. Стратегия 2019» проходил в центре «Менора», но сам Порошенко приехал на второй день форума, 5 марта, и его ждали сотни людей из регионов, которых, естественно «добровольно» свозили по меньшей мере десятью автобусами.

Исходя из данных «ProZorro», соглашение на проведение форума было заключено исходя из результатов тендера между Департаментом экономразвития Днепровской ОГА и ФОТ Молотова Е. Г. Обсуждение стратегии развития области обошлось в 2,5 млн грн, из них 68 тыс. грн потратили на привоз людей из регионов, 0,39 млн грн — на аренду залов «Меноры», в 0,34 млн грн обошёлся кофе-брейк на 3 тыс. людей.

Сообщается, что больше всего денег затратили на аренду звукового, светового и компьютерного оборудования — 1,17 млн грн. Помимо этого, значительные суммы были потрачены на оформление помещений в «Меноре» — 96 тыс. грн, и облгосадминистрации — 72 тыс. грн.

Предложения ФЛП Елены Молотовой, которая ранее занималась организацией праздничных мероприятий для Днепровской ОГА на День Независимости в прошлом году, были не самими демократичными. Ценовой аукцион выиграла ООН «Евромедиа», которая предложила услуги на 10 грн дешевле, тем не менее, заказчик выдвинул претензии в банковской гарантии фирмы.

«Евромедиа» тут же направила жалобу в АМКУ, в которой пояснила, что ошибку сделал сам заказчик в тендерной документации, после чего эту описку автоматически перенесли в текст банковской гарантии.

Помимо этого, фирма пожаловалась на победу ФЛП Молотовой, однако 27 февраля «Евромедиа» отозвала свою жалобу, так как в случае обжалования её вызнали бы победителем, а времени на подготовку форума уже не оставалось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх