На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Америка балансирует на грани, провоцируя военные конфликты с Россией

Сколько раз уже были пограничные случаи из-за того, что военные самолеты США вплотную подлетали к российской воздушной границе. Но, как известно, до американцев доходит долго, так что они продолжают свои полеты, а в августе текущего года прилетали к границам чуть ли не через день.

Интересно, что с морскими границами у нас все более строго – Черное море имеет десятилетнюю историю четких договоров, которые запрещают направлять туда военные корабли. Может быть пора придумать что-то подобное и для воздушных границ?

Известно, что американские истребители не просто так летают туда-сюда, конечно, первая и самая главная цель – запугать. Мол, глядите мы какие бесстрашные, где хотим, там и летаем. Вторая цель – хитрыми маневрами раздобыть закрытую информацию.

Вот к примеру, американцы сначала отвлекли русских с помощью B-52 (российские истребители полетели за ними, чтобы перехватить), а затем, когда путь открылся, США направили самолеты для сбора данных о российских возможностях перехвата.

Все это неприятно, но США всегда стремятся оставить крайними русских. В итоге их провокаций они еще и пытаются обвинить нас в непрофессионализме.

Эксперты уверены, что такое поведение со стороны воздушных мощностей США связано огромным бюджетом, затрачиваемым на военное оборудование. Чтобы его оправдывать, необходимо постоянно создавать видимость опасности войны с крупными державами. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх