На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Россияне высмеяли заявления Терезы Мэй о причастности "офицеров ГРУ" к отравлению Скрипалей

Новые данные, которые огласила премьер-министр Великобритании, выглядят еще более неправдоподобными, чем предыдущие версии дела Скрипалей.

фото: http://vedomosti-ua.com/
фото: http://vedomosti-ua.com/

В среду королевская прокурорская служба Британии назвала имена россиян, подозреваемых в попытке убийства Скрипалей, - это Александр Петров и Руслан Боширов. Они обвиняются по четырем статьям, в том числе в покушении на убийство Скрипалей и полицейского Ника Бейли, сговоре с целью убийства, намеренном нанесении тяжелых телесных повреждений и "использовании и владении "Новичком" в противоречие закону о химоружии".

"Прокуроры из контртеррористического подразделения Королевской прокурорской службы рассмотрели улики и сочли, что есть достаточные основания для вынесения приговора", - заявили в ведомстве.

Британские правоохранители также опубликовали фото подозреваемых.

фото: https://cdn1.img.ria.ru/
фото: https://cdn1.img.ria.ru/

Затем перед парламентом выступила Тереза Мэй, рассказав некоторые подробности о подозреваемых. Так, она поведала, что ранее озвученные имена мужчин могут быть псевдонимами.

"Сегодня утром полиция рассказала о передвижении двух россиянин под именами Александр Петров и Руслан Боширов, эти имена, как полагают в полиции, являются псевдонимами", - заявила пермьер-министр.

Кроме того, Мэй огласила - подозреваемые являются офицерами ГРУ.

"Мы планируем официально выдвинуть обвинения против этих двух лиц... И сегодня я могу заявить, что на основе разведданных правительство Великобритании заключило, что эти двое мужчин, названные полицией, являются офицерами российской спецслужбы ГРУ", - сказала она.
фото: https://cdn4.img.ria.ru/
фото: https://cdn4.img.ria.ru/

По словам Мэй, решение о спецоперации в Солсбери, скорее всего, "принималось на высшем уровне руководства ГРУ или даже руководства России".

Она также отметила, что только у России есть технические средства, возможности и мотивы для использования нервно-паралитического вещества.

Эти заявления Терезы Мэй по делу Скрипалей тут же высмеяли в Сети. Россияне отмечали, что офицеры ГРУ так бы не "засветились", и если уж фантазировать - то это были генералы.

virshych: "Офицеры ГРУ... смешно. Были бы там офицеры ГРУ их бы ни одна камера не засняла, ну а если бы и засняла то лиц бы там точно не видно было, а так и фас и профиль, жалко что удостоверения в карманах были )))"

Просто так: "Да, да они ходили по Лондону размахивая удостоверением ГРУ. А сзади тащился парашют."

Naum Vygodsky: "Ха, офицеры. Берите выше! Генералы!"

Budong: «принималось на высшем уровне руководства ГРУ или даже руководства России»....Наш ВВП прям спать не мог всё думал как бы этого скрипаля "Новичком" обмазать.)) - высказывались комментаторы.

Они также интересовались наличием доказательств:

Kuyolda: "Ну, Терезе виднее, конечно, из ГРУ они или ещё откуда. Вопрос в другом - доказательства-то будут? А то полгода всем Скотланд Ярдом в камеры смотрели, и насмотрели двух русских, гуляющих по городу. Это всё?"

Немало пользователей пришли к выводу, что данными заявлениями Мэй подготавливает почву для новых санкций против РФ, но этим россиян уже не удивишь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх