На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

«Город пронизан дырами»: социолог Шугалей назвал причину множественных дефектов на дорогах Петербурга

В Петербурге обострилась проблема провалов асфальтового покрытия, которую многие связывают с неэффективной работой местных чиновников. Ученый и социолог Максим Шугалей тоже обратил внимание на ситуацию. 

В своем Телеграмм-канале  он опубликовал несколько снимков с дефектами на дорогах и представил свое видение происходяшего.

Фото: t.me/shugaleispb

По словам социолога, причиной опасных для автолюбителей выбоин кроется в ветхих, медленно ремонтируемых подземных системах коммуникации. Он отметил, что в результате этого ямы появляются даже там, где недавно клали асфальт.

«Город буквально пронизан дырами, стремительно разрастающимися в самых разных местах. Это создает опасность не только для автолюбителей, но и для обычных пешеходов, велосипедистов, и т.д», — написал он.

Шугалей добавил, что на портале «Наш Санкт-Петербург» зарегистрировано более тысячи жалоб горожан на провалы в асфальте и проблема требует срочного решения.

 

Примечательно, что многие инженерные сети были проложены еще в 60-х годах прошлого столетия и требуют срочной замены. К тому же, по данным СМИ, сегодня уровень износа трубопроводов составляет порядка 50%. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх