На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Режим Порошенко грабил даже «хероев» АТО

Сегодня, 23 апреля, следователи Держбюро расследований в Киеве сообщили о подозрении экс-главе Государственной службы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции по факту служебной халатности с целью наживы, которая повлекла присвоение более 22 млн грн государственного бюджета, выделенных для реабилитации боевиков.

Было заявлено, что в 2015 году Госслужбой были заключены договоры с субъектами хозяйственной деятельности о финансировании за бюджетные средства мероприятий по психологической реабилитации пострадавших боевиков АТО.

«Руководители упомянутых субъектов хозяйствования с целью присвоения бюджетных средств, предоставили заведомо неправомерные сведения в актах приема-передачи оказанных по договорам услуг. В частности, были указаны недостоверные данные относительно количества участников АТО, которым якобы были предоставлены услуги по психологической реабилитации, а также по объему таких услуг», — отметили в ведомстве.

Вместе с тем сообщается, что бывший председатель Госслужбы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО, проявляя умышленную служебную халатность с целью наживы, не осуществил никаких надлежащих мер для проверки достоверности сведений, указанных в актах приема-передачи оказанных услуг, и утвердил их.

«Тем самым он фактически способствовал возможности присвоения бюджетных средств в сумме более 22 млн грн, выделенных для реализации бюджетной программы по реабилитации военных. Стоит отметить, что должность подозреваемого относится к должностей государственной службы категории «А» (высший корпус государственной службы — ред.)», — констатировали правоохранители.

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх