На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

CNN опубликовал видео удара США по «русским наемникам» в Сирии

https://s3-eu-central-1.amazonaws.com/npn-static/upload/media/posts/2017-09/01/dunyanin-en-guclu-ordulari-aciklandi_1504239559-s.jpg

Телеканал CNN обнародовал видео удара, нанесенного международной коалицией во главе с США на севере Сирии по проправительственным силам. Авиаудар был нанесен 7 февраля в провинции Дейр-эз-Зор. В результате него погибло более 100 человек, среди погибших могли быть «российские наемники».

Погибшие россияне якобы участвовали в военных действиях в качестве наемников российской частной военной компании, так называемой «ЧВК Вагнера».

13 февраля Bloomberg со ссылкой на источники сообщило, что в Сирии на прошедшей неделе в результате авиаудара коалиции погибло от 100 до 200 «русских наемников». Bloomberg назвало данный инцидент «крупнейшим со времен холодной войны столкновением граждан стран, бывших в ней противниками». По информации источника агентства, десятки раненых были доставлены в госпитали Москвы и Петербурга. Среди погибших и раненых якобы много тех, кто участвовал в военном конфликте в Донбассе.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о россиянах, которые могли участвовать в военных действиях в Сирии. В Минобороны опровергли наличие российских военнослужащих в районе атаки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх