На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Европа прислушивается к позиции РФ по миссии ООН в Донбассе

Руководство стран Европы начинает серьезнее воспринимать российское предложению по развертыванию возможной миссии Организации Объединенных Наций на Донбассе, считает глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев.

Глава комитета отметил, что давление из-за размещения миссии все еще присутствует, однако намечаются заметные изменения. Европейские страны начинают прислушиваться к российской позиции в этом вопросе.

В начале осени прошлого года глава российского государства Владимир Путин предложил разместить охранную миссию ООН в Донбассе на линии соприкосновения. Это необходимо, чтобы обеспечить безопасность наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Путин добавил, что их можно разместить в разных участках территории провозглашенных республик, где занимаются своей деятельностью представители миссии ОБСЕ.

В Киеве убеждены, что разместить миротворческую миссию ООН необходимо по всему Донбассу, даже на территории граничащей с Российской Федерацией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх