На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Каратели нарушили весеннее перемирие спустя 5 минут после его начала

С полуночи по киевскому времени 8 марта на Донбассе вступило в силу весеннее перемирие, которое украинские боевики уже успели нарушить целых пять раз.

Об этом в пятницу на брифинге рассказал официальный представитель Вооруженных сил ДНР Эдуард Басурин.

По данным ведомства, всего за сутки каратели произвели 23 обстрела по территории Донецкой Народной Республики.

«К сожалению, мы констатируем тот факт, что очередная договоренность по соблюдению всеобъемлющего, безусловного режима прекращения огня продержалось ровно 5 минут и уже в 1 час 5 минут по московскому времени боевики 24-й механизированной бригады ВФУ по приказу военного преступника Гудзя подвергли обстрелу район Александровки», — сообщил Басурин.

Он подчеркнул, что очевидным остается тот факт, что киевский режим не способен выполнить элементарные обязательства и дать возможность жителям Донбасса встретить праздник весны.

Также обстрелам подверглись населенные пункты Доломитное, Верхнеторецкое-нижнее, Широкая Балка, посёлки шахты им. Гагарина, шахты им. Изотова и шахты 6/7, Саханка, Коминтерново, Ленинское, Васильевка, Александровка, Старомихайловка, Жабичево, Докучаевск, а также район донецкого аэропорта.

Огнем боевиков было повреждено три жилых дома в Доломитном, четыре – в Горловке, кроме того, в результате прицельного минометного обстрела по трансформаторной подстанции в Коминтерново обесточены четыре населенных пункта. Без электроэнергии остались жители Коминтерново, Ленинское, Саханка и Заиченко.

«Ответным огнем из не запрещенного минскими соглашениями вооружения огневые точки противника были подавлены», — сообщил Басурин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх