На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

“Германия приняла решение”: Меркель поставила точку в вопросе с “Северным потоком – 2”

Меркель сообщила о решении Германии в пользу “Северного потока – 2”. “Германия приняла решение о строительстве “Северного потока – 2”, – сказала канцлер на онлайн-заседании ПАСЕ

Германия выступает за строительство “Северного потока – 2” и хочет развивать торговые отношения с Россией. Таким заявлением ошарашила европейских политиков канцлер Германии Ангела Меркель на онлайн-заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Она отметила, что все споры вокруг данного проекта – это часть более масштабных разногласий европейских стран с Москвой, в числе прочего это элемент политической борьбы. Также Меркель напомнила, что согласно обновлённой газовой директиве Евросоюза, которая вступила в силу в мае 2019 года, страна, где выходит морской газопровод, сама решает, распространяются на этот газопровод положения Третьего энергопакета или нет.

Германия приняла решение о строительстве “Северного потока – 2”,
– подчеркнула Меркель.

Канцлер Германии напомнила, что в Европе уже действует газопровод “Северный поток – 1”. И газ из него ничуть не хуже того, что поступает через территорию Украины или приходит из России через Турцию.

Напомним, что строительству “Северного потока – 2” активно сопротивляются США и их европейские страны-сателлиты. Вашингтон сам хочет поставлять газ в Европу, но американское голубое топливо не выдерживает конкуренции с российским.

“ЦарьГрад”

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх