На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Собравшиеся у ливийского посольства активисты требуют освободить похищенных в Триполи россиян

Шестой день кряду у ливийского посольства в Москве проходят пикеты в поддержку похищенных в Триполи российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Задача активистов – привлечь внимание россиян и международной общественности к вопиющим нарушениям прав человека на подконтрольной так называемому Правительству национального согласия территории.

Принявший участие в пикете глава общественной организации «Русь Триединая» Сергей Моисеев подчеркнул, что попавших с сложную ситуацию россиян необходимо защищать по всему миру. Похищенные в Ливии социологи действовали в рамках закона, поэтому ПНС должно отпустить незаконно удерживаемых россиян, добавил он.

Максим Шугалей и Самер Суэйфан согласовали свою командировку с представителями ПНС, что не помешало входящим силовой блок структуры Сарраджа боевикам группировки RADA похитить граждан РФ и поместить их в нелегальную тюрьму «Митига».

«Я считаю, что любой человек, который профессионально занимается политологией и социологией, имеет право находиться в любой точке мира и проводить любые исследования. Мы видим, как мировые организации всегда защищают права журналистов, права правозащитников, но почему-то права граждан Российской Федерации никто не защищает. Ни одна правозащитная организация, которая борется за права журналистов не выступила в защиту русских граждан», - возмущен украинский общественный и политический деятель Антон Давидченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх