На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Google использует вас, а вы позволяете

Знали ли вы о том, что голосовое управление, которое использует Google, делает так, что все сказанное вами остается на серверах компании.

Об этом рассказал специалист в области IT-технологий Павел Мясоедов.

У компании, конечно, есть отличное объяснение этим процессам. Дело якобы в том, что у Google есть интересная нужда, которую он таким образом удовлетворяет. А именно – сбор и анализ данных для формирования рекламы и четких ответов на поступающие запросы.

Разумеется, в этой системе, так стремящейся к безупречности, есть «дыры», и чаще всего жертвами становятся несчастные пользователи. То есть, если аккаунт будет взломан, все данные пользователя попадут к третьим лицам.

Мясоедов рассказал о том, как понять, что знает IT-гигант о вас. Нужно открыть вкладу «Мои действия» и там посмотреть, где не стоят запреты на сбор той или иной личной информации, поставить их, а затем удалить всю историю поиска.

Это не шутки.

Важно понимать еще один момент. С безопасности каждого из нас начинается государственная безопасность. И если Google знает все о вас, то значит, знает и о вашем соседе. Эта цепочка бесконечна.

Мы – граждане этой страны. И даже если вы считаете, что вам нечего скрывать, вы ошибаетесь. Чужеродная, далеко не дружественная нам страна стоит за этой компанией. И все стратегии, которые выстраиваются против нас не всегда военного характера.

На спецслужбы работают психологи, социологи, лучшие умы, которые есть в стране. И они строят нам козни, анализируя данные в Сети.

Поберегите себя и Россию, позаботившись о своей безопасности. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх