На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Все гостиницы и отели Симеиза на одном сайте

Южный берег Крыма — это всероссийская здравница и множество достопримечательностей: природных, исторических, архитектурных, археологических. Симеиз — поселок городского типа, который входит в округ Большой Ялты. Здесь можно улучшить свое здоровье в санаториях или пансионатах, а также просто отдохнуть всей семьей или веселой компанией. На сайте “Хочу-на-Юга” собраны гостиницы Симеиза, гостевые дома, предложения частного сектора, отели с полным описанием стоимости, услуг, месторасположения. Так что вы без труда можете подобрать жилье по своему вкусу.

Симеиз — самое солнечное место в Крыму, горы заботливо закрывают его с трех сторон от ветров, а море смягчает летний зной. Воздух здесь необыкновенный — коктейль морского бриза, эфирных масел можжевельника, кедров и кипарисов. Климат Симеиза схож с климатом Лазурного берега Франции и курортов Италии.

Главной природной достопримечательностью поселка является возвышающаяся над ним гора Кошка. Это фигура кошки, приготовившейся к прыжку, которую отлично можно рассмотреть с трассы Ялта — Севастополь. Подъем на нее несложный, а от панорамы, которая открывается со смотровой площадки на “спине” Кошки, захватывает дух. Тут просматривается практически все южное побережье Крыма. Для любителей мистики можно посоветовать пройтись чуть дальше, где расположены старинные дольмены тавров. Это места силы, и тут часто встречаются любители “подзарядиться” от них и загадать желание, которое обязательно исполнится. Напротив Кошки, прямо в море стоит скала Дива, о которой вам местные жители расскажут интересную легенду.

Спустившись с горы, обязательно прогуляйтесь по Кипарисовой аллее, где вас поджидают статуи древнегреческих героев. Прогулка принесет вам огромную дозу здоровья за счет фитонцидов, которыми пронизан воздух. Кроме того, посетите парк санатория “Симеиз”, в котором проложено немало троп здоровья.

В Симеизе можно ознакомиться практически со всеми стилями архитектуры:

  • мечеть Джума-Джами в мавританском стиле;
  • вилла Ксения — дворец в готическом стиле;
  • вилла Мечта — в восточном стиле;
  • дача Мальцова — в стиле неоклассицизма.

Это лишь малая часть архитектурных сооружений, потому что в Симеиз всегда стремилась зажиточная часть русского населения — и купцы, и дворяне, и каждый старался выстроить себе дворец лучше, чем у других. Благодаря им, поселок приобрел много уникальных дач, усадеб, вилл.

Приезжайте и вы отдохнуть в этот замечательный уголок Крыма, насладиться морем, солнцем и живительным воздухом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх