На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Акции в поддержку Навального прошли: власти с такого рода акциями работать не умеют

Акции в поддержку Навального прошли. Задержания тоже. Картинки и видео организаторами получены. Соответственно, цель мероприятий ими полностью достигнута. Тем более, что состояла она вовсе не в том, чтобы облегчить судьбу Навального и как-то на высшее начальство повлиять, а именно в том, чтобы получить эти яркие, наглядные и демонстративные свидетельства того, что власть своему народу враг. Вот же, винтят и в автозаки сажают.

Умеют местные власти с такого рода акциями работать? Нет. Они их могут запрещать, разгонять и выдавать невнятные предупреждения, которые мало кто слушает. Ничего другого пока не придумали. А ведь когда народ на улицы пошёл – уже поздно. Стенка на стенку выходит, одни против других. Очень плохой осадок остаётся. На улицы с протестами не должны выходить в принципе. А уж как этого добиться – проблема руководителей. Местные не умеют придумать, пускай центр выработает рецепты и доведёт до их сведения. Но пока что, похоже, что в головах у ответственных лиц – сплошная кость и думать им нечем.

Особенно это заметно по двум столицам, городам с основным протестным потенциалом. Бюджет в той же Москве при этом такой, что Собянин половину проблем всей России мог бы решить за собственный счёт. Однако, это полностью уравновешивается уровнем кадров, которые он себе подбирает. Заметно невооружённым глазом – не Лужков. Не любят его в городе. Сильно не любят. И это очень сказывается на уровне поддержки внесистемной оппозиции. Как, впрочем, и в Питере. Ну, какие бояре, такие у них и результаты. Одно слово – эффективные менеджеры. На Навального и его кураторов, что ли, работают? Или совсем ничего не умеют? А может, умели когда-то, но разучились? Впрочем, Начальника же они устраивают? Похоже, что да. А тогда какие вопросы? Каждый сам кузнечик своего счастья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх