На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Все нормально, и члены комиссии приветливы и отзывчивы – наблюдатели о довыборах в Москве

На днях завершились довыборы в Советы муниципальных депутатов в Марьино и Бабушкинском районах Москвы. Своими впечатлениями поделились наблюдатели от партии «Яблоко» и некоторых самовыдвиженцев.

Они отметили, что все прошло без грубых нарушений, а то, что было, совершенно не критично. Например, наблюдатель от партии «Яблоко» на участке №524 Бабушкинского района Екатерина Лотыш назвала довыборы проходящими в нормальном, штатном режиме. Она жалоб не подавала.

Егор Савченко, являющийся наблюдателем от Анны Барвашовой, на 537 участке зафиксировал ошибку при проведении голосования на дому. Но проблема была устранена в кратчайшие сроки. Дело в том, что реестр надомного голосования был оформлен неправильно, бюллетени автоматически стали испорченными, поэтому пришлось делать обход людей дважды. Савченко отметил, что члены комиссии очень приветливы и отзывчивы.

Это что касается Бабушкинского района, а вот как обстояли дела в Марьино.

По словам наблюдателя Данилы Пухова, который представлял самовыдвиженца Станислава Топоркова, инцидентов не было, КОИБы работали в штатном режиме. Особенно было отмечено, что люди очень дотошно соблюдали санитарные нормы и правила поведения в связи с ковидом. Ну и плюс этому способствовала обстановка на участках: разметка, санитайзеры и проч.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх