На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Настоящий нацист: в Канаде во второй раз облили краской памятник Шухевичу

В Канаде разукрасили лицо Роману Шухевичу. Памятник, стоящий на территории украинского молодежного центра в Эдмонтоне, залили красной краской, а на постаменте написали: «Настоящий нацист».

Klymenko Time сообщает, что новость появилась 10 августа в англоязычном издании Prospect Report. Фото с залитым Шухевичем выложил глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. Примечательно, что пока украинские СМИ не спешат это освещать.

Неизвестный «художник» не только обозвал Шухевича нацистом, но и сообщил окружающим, где тот служил. У подножия красуются надписи «Nazi monument» и «14th Waffen SS», прямо под гравировкой «Борцам за волю Украины».

И ладно, если бы дело ограничилось лишь актом вандализма! Власти Альберты (провинция, где расположен Эдмонтон) не видят особой проблемы в том, что неизвестный осквернил память о главе батальона «Нахтигаль».

«Есть множество заслуживающих доверия историков, которые изучали его историю. По оценкам, 100 000 поляков были убиты УПА*, Украинской повстанческой армией. И он был лидером этой организации, так что «фишка дальше не идет», – говорит Томас Лукашук, бывший вице-премьер Альберты.

Более того, Лукашук осудил людей, поставивших статую, и заявил, что, хотя этнические украинцы, ныне живущие в Канаде, не отвечают за действия предков, они должны предать остракизму военных преступников. Завербован Кремлем, не иначе!

Тогда местная полиция хотела классифицировать дело как преступление на почве ненависти, однако позже отнесла его к порче частного имущества.

«Я не знаю, как кого-то можно обвинить и логически осудить за порчу статуи военного преступника – а он военный преступник», – отрезал Эйб Сильверман, менеджер по связям с общественностью Альберты.

Кроме того, Сильверман добавил, что у него есть досье «на три дюйма толщиной», где собраны все деяния Шухевича. Там и поляки есть, и евреи, и убийство мирных жителей Закарпатья, и сотрудничество с Гитлером.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх