На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Путин дал главное предвыборное обещание, которого ждала от него вся страна

15 февраля, Владимир Путин прервал назначенный врачами «домашний режим», вызванный простудой, и лично приехал на расширенное заседание коллегии Генпрокуратуры в здание на Большой Дмитровке.

Продолжительное выступление, не смотря на тихий голос президента, расслышать смогли абсолютно все: в зале заседаний стояла гробовая тишина от начала и до конца его речи.

Почему, спросите вы? Просто потому, что после «зачистки» Дагестана стало очевидно, что главной темой этой коллегии станет новая политика президента в сфере противодействие коррупции, тем более, что такой запрос у избирателей назрел.

Аудитория состоящая не только из прокуроров, но и из министров высшего звена, председателей обеих палат парламента, не ошиблась в своих ожиданиях, и Владимир Владимирович действительно дал в своей речи предвыборное обещание, которого ожидала от него вся страна:

«В такой работе (борьбе с коррупцией) правоохранительные органы получат всю необходимую политическую поддержку и смогут опереться на консолидированную позицию граждан России», - подчеркнул ВВП.

То есть, после переизбрания российского лидера, весь тот массив подготовленных и отработанных антикоррупционных мер, наконец будет запущен. А этот массив, стоит признать, действительно велик.

Так, из слов генпрокурора, на той же коллегии, следует:

«К настоящему моменту, в России уже сформирован значительный и отвечающий всем современным требованиям, перечень антикоррупционного законодательства, отработана практика его применения, а главное — разрушен стереотип вседозволенности и безнаказанности, на примере уголовного преследования Министров, и прочих высоко стоящих должностных лиц».

Все это в совокупности со словами российского лидера, дает надежду на то, что подготовка к чистке чиновничьего аппарата, и коррупции в целом, на данный момент времени завершена. И с момента переизбрания, механизм может быть запущен на полную "катушку". Этому способствуют и санкционные меры в отношение людей попавших в «Кремлевский лист» со стороны США.

В поддержку данной позиции выступает и то, что в 2017 году, фигурантами антикоррупционных дел уже стали 30 тысяч чиновников, в суд было направлено 35 исков об изъятии незаконно приобретенного имущества на сумму 10,3 млрд. руб, а история с контрольной зачисткой Дагестана, лишь показала, что государство окончательно отрепетировало необходимый перечень механизмов для чистки систем и элитариев.

Неприкасаемых, если исходить из речи президента Путина не будет. В частности, он заявил:

«Мы входим в новую реальность борьбы с коррупцией, и это основополагающий шаг. При этом, правоохранительным органам необходимо незамедлительно реагировать не только на нарушения в административных структурах, но и в области социальной защиты граждан, на невыплату зарплат, внимательно следить за тем, как решаются вопросы обеспечения льготными путевками и лекарствами, взять на особый контроль ситуацию с защитой прав несовершеннолетних. Ценообразование на жилищно-коммунальные услуги, также входит в общий перечь задач. Если вы видите, что кто-то искусственно задирает тарифы, прошу немедленно принимать жесткие меры и по этому направлению. Гособоронзаказ, также необходимо привести к оптимизации.(...) Послушайте, уважаемые коллеги! Вы все не можете не видеть и не замечать данных проблем на местах – и это проблема должна решиться».

В заключении, президентом были сказаны следующие слова:

«В борьбе с коррупцией правоохранительные органы получат всю необходимую политическую поддержку и смогут опереться на консолидированную позицию самих граждан России», - подчеркнул ВВП.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх