На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Госдеп США назвал Россию в числе стран, достойных морального осуждения

Доклад Госдепартамента США о правах человека за 2017 год содержит в себе заявления нынешнего главы американской дипломатии Джона Салливана об угрозах глобальной стабильности и интересам США.

Некоторые мировые правительства не могут поддерживать безопасность и удовлетворять базовые нужды своего народа, а некоторые просто не желают,- заявил Салливан

Джон Салливан

Он также перечислил факторы, за которые некоторые государства "достойны морального осуждения":

  • ограничение свободы мнения и мирных выступлений
  • насилие в отношении членов религиозных, этнических и других групп меньшинств
  • подрыв основополагающего достоинства людей

В число стран, которые, по мнению Госдепартамента США, отвечают всем вышеперечисленным пунктам, входят Россия, Китай, Северная Корея и Иран. С точки зрения Джона Салливана, именно эти государства ежедневно допускают нарушение прав человека в пределах своих границ, что делает их "силами дестабилизации".

США же, в свою очередь, "подают пример всему миру как эффективно управлять страной, основываясь на верховенстве права".

Майк Помпео

Напоминаем, что Джон Салливан сменил на посту главы Госдепартамента США Рекса Тиллерсона. Свои обязаности он будет исполнять до момента утверждения на эту должность экс-главы ЦРУ Майка Помпео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх