На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нигде не треснет? НАТО хочет прорвать ПВО РФ

Аналитики RAND любят рассуждать на тему войны США и НАТО против России в Европе, будто других театров боевых действий существовать не может.

На этот раз сотрудники НКО, которая выполняет функции стратегического исследовательского центра, работающего по заказам правительства США, Пентагона и связанных с ними организаций, озаботились глубокоэшелонированной российской системой ПВО и путями ее преодоления.

Чтобы победить русских, нужно уничтожить их ПВО, – считают в RAND.

По мнению экспертов этой структуры, у США и их союзников на сегодняшний день есть только одна система вооружений, которая способна «разобраться с ПВО русских». Это малозаметные многофункциональные истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35 Lightning II.

В RAND уверены, что массированное применение F-35 в конфликте с Россией на европейском ТВД позволит эффективно решить проблему с упомянутой ПВО. Причем этого удастся добиться буквально за несколько часов.

Возможности НАТО значительно возрастут, когда в странах Альянса появятся сотни таких истребителей-«невидимок», – подчеркнули в НКО.

Поэтому европейцам нужно срочно укреплять свои ВВС, пополняя авиапарк американскими F-35. Однотипность самолетов позволит проводить учения и боевые операции на более качественном уровне. Но что делать европейцам с собственным авиапромом, американские специалисты не сообщили.

Заметим, что Калининградская область России, в силу своего географического положения, в случае конфликта с НАТО, автоматически становится объектом первого удара противника. Поэтому с 2012 года там размещены ЗРК С-400 «Триумф» и в перспективе появятся ЗРК С-500 «Прометей». Там находится РЛС «Воронеж-ДМ» и сосредоточено наибольшее количество систем РЭБ в Европе.

Что касается отчета RAND, то он напоминает выполнение заказа от компании Lockheed Martin. Она крайне заинтересована в том, чтобы страны Европы покупали дорогие F-35, которые она производит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх