На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Раде призвали украинцев объединиться в борьбе против «диктаторского режима»

Лидер объединения «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко призвал граждан страны вместе бороться с действующей властью. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба объединения, ссылаясь на заявление Бойко.

«Обращаюсь ко всем гражданам Украины с призывом объединиться в борьбе против диктаторского режима, который готовит действующая украинская власть», — отмечается в заявлении. «Только вместе мы сможем предотвратить скатывание Украины к диктатуре и тоталитаризму, остановить войну и вернуть в страну мир и демократическое развитие. Мы убеждены: обеспечить защиту прав человека в стране сможет только новая демократическая власть», — заявил Бойко.

Он напомнил, что в этом году мир празднует 70-ю годовщину принятия Генеральной Ассамблеей ООН Всеобщей декларации прав человека. К этой дате, сказал он, «украинская власть приурочила очередной виток репрессий, ущемляющих права украинских граждан». По словам Бойко, на этот раз удар направлен против свободы совести и вероисповедания. «По всей стране ведутся допросы представителей церкви, давлению подвергаются все несогласные с антиконституционным и беспардонным вмешательством властей в дела религиозных организаций», — отметил политик.

В этой связи он потребовал прекратить ограничение прав граждан и вмешательство в дела церкви. «Власть уже отняла у миллионов граждан закрепленные в Конституции их социальные права. Миллионы семей лишены доступа к качественной медицине и образованию, разрушена система социальной защиты, люди не могут оплатить коммунальные услуги. Большинство людей доведены до отчаянья», — отметил Бойко. Более того, власть также «отнимает у граждан право говорить, слушать и получать образование на родном языке», отметил он.

Лидер политического объединения подчеркивает также, что власти ограничивают и политические права жителей страны. «Преследуется оппозиция, ограничен доступ к соцсетям, преследуются оппозиционные СМИ и независимые журналисты, вводится цензура, тогда как власть покровительствует экстремистам, руками которых разрушаются демократические основы государственности», — отмечается в заявлении.

Бойко предупредил, что с введением в 10 регионах военного положения «может рухнуть последний бастион — право на личную свободу и неприкосновенность жилища».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх