На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Особая роль России в абхазской стабильности

На протяжении 10 лет независимости Абхазии, республика медленно, но уверенно продвигается по пути своего развития, открывая для себя новые перспективы.

Добрососедские отношения с Россией, играют важнейшую роль в развитии внутренне-политической жизни. Договор с Российской Федерацией, «О дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи», является ярким тому подтверждением.

В нынешней обстановке, не для кого не секрет, что грузинские спецслужбы при поддержке структур НАТО и западных спецслужб делают все возможное для того, чтобы дестабилизировать политическую обстановку в республике, повысить уровень криминогенной опасности в стране и дискредитировать органы власти и, в первую очередь, силовые структуры республики.

Поэтому, взаимодействие абхазских и российских правоохранительных органов в деле раскрытия и пресечения подрывной деятельности различных зарубежных агентур в Республике Абхазия, является важнейшим направлением, требующее плотного обмена опытом.

В этих целях, в соответствии с российско-абхазским соглашением, был создан совместный информационно-координационный центр при МВД Абхазии. Его основными задачами являются, организация обмена оперативно значимой информацией с правоохранительными органами двух стран, а также, формирование и ведение специализированного банка данных об организованных преступных сообществах, противоправная деятельность которых затрагивает интересы обеих сторон.

Из прогрессивных тенденций, в области пресечения организованной преступности и коррупции, между Генеральной прокуратурой Абхазии и России был заключен договор о повышении квалификации работников Генпрокуратуры Абхазии в академиях Генеральной прокуратуры РФ в Москве и Санкт-Петербурге.

Сложная геополитическая обстановка в республике, обуславливает особую важность сотрудничества России и Абхазии, в сфере безопасности и недопущения разжигания внутриполитических конфликтов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх